Глава первая.
Рождение.

-... Прощайте мои милые. Скорее всего больше мы не увидимся.
- Гортензия, не говори так! Они останутся с тобой, если ты тоже пойдешь со мной!
- Я хочу. Но я не могу! Мой хозяин будет в шоке и он ведь... станет рыскать по вашему лесу в поисках меня. Я не могу подвергать тебя и твое племя опасности!
- Я только предложил. Прощай. Но я думаю, что ты все-таки сможешь потом увидеть своих малышей.
- Я тоже на это надеюсь, но... они же будут племенными котами. А ты мне говорил, что коты из племени не могут встречаться с домашними кисками!
- Я этого не говорил. А теперь мне пора! Мое племя ждет меня. Постарайся меня забыть. Мы больше не увидимся!
- Прощай, Огоняшка! Помни, что я все равно тебя не забуду!
---------------------------------------------------------------------------------
А вот что было перед этим...
Гортензия лежала в сарае. Около нее было два котенка. Мальчик и девочка. Серебристая девочка и рыжий мальчик. Котята мирно сопели возле матери. Вдруг в сарай вошел небольшой двуногий. Он принес кошке молока и сказал:
- Пей, моя хорошая, пей набирайся сил! Шутка ли, два котенка причем очень больших от такой маленькой кошечки. Отдыхай - и с этими словами двуногий вышел из сарая.
Кошка не хотя подошла к молоку и стала его лакать. Вдруг кто-то начал скрестись. Гортензия подумала, что это наверно крысы и побежала к своим котяткам. Она села около них так, как-будто кого-то ждала. И правда. Чеез несколько минут показалась голова крупного дикого кота. Это был Огоняшка - воин Грозового племени. Лейзи обрадовалась приходу Огоняшки. Ведь это был отец Черн и Силы. Он подошел ласково потерся о щеку Гортензии и попросил отойти от котят.
- У меня к тебе разговор есть - ответил Огоняшка на вопрос молодой мамы.
- Могу ли я перед этим кое-что спросить? - задала вопрос Горти.
- Конечно! Все что угодно! - ответил Огоняшка.
- Огоняшка, понимаешь в чем дело? Я боюсь отдавыать своих котят этому Двуногому. Он наверняка их заберет и кому-нибудь отдаст! А я этого не хочу! Если можешь забери моих котят к себе в племя. Ты говорил, что там очень хорошо! Мне кажется они здесь не приживутся! Умоляю возьми Черн и Силу! Я хочу чтобы они стали воинами! - разъяснила Горти.
- Ну я не знаю... Они еще слишком малы! Тем более я не могу принимать решение в одиночку! - пробормотал Огоняшка.
- Ну... Ты скажи, что увидел мертвую кошку и рядом с ней два совсем маленьких котенка. Подумай сам! Ты разве не хотел, чтобы твои дети росли и учились вместе с ттобой, м?
- Да! Я конечно хочу! Но если у меня спросят где я ее увидел? Что тогда?
- Ну скажи, что отнес ее подальше! Все равно она уже мертва!
- Ладно. Будь по-твоему!

Ну а их последний разговор вы уже видели!
Продолжение следует...