Нужны коты и кошки!
Страничка Огнегривки. Коты-Воители, Аватары, Обои, Книги, Иконки, Календарики, Часики, Закладки, Игры, Рисунки, Форум, Ролевая Игра и многое-многое другое. Жми скорее! =)Сursor © Огнегривка aka Aurora

The history of Sorrelstar

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Глава первая.
Рождение.

В яслях лежала серебристая кошечка. Это была Синеглазка. Рядом с ней лежали три котенка - два мальчика и одна девочка. Все трое настоящие красавцы. Особенно черный и рыжий котята. Синеглазка немного устала. Кошка прилегла и котята немного пошевелились. Они спали, но похоже движение Синеглазки пробудило их, и они немного запищали
Вдруг вошел Ветрогон. Кот также был красавцем. Синеглазка проснулась, удивленно посмотрела на кота и поприветствовала его.
- Ветрогон, это ты? Не ожидала я тебя здесь увидеть. Как поживаешь? - с любопытством спросила кошечка.
- Я то ничего, а ты как? Придумала котятам имена? - с легким волнением спросил Ветрогон.
- Все хорошо. А котятам я уже придумала имена. Вот смотри. Вот этого мальчика - кошка показала на полностью черного котенка. - Зовут Чернушка. Серенького зовут Капелька. А вот эту - королева показала на рыженького котенка с буроватыми пятнами. - Я назвала Медянка.
- Прекрасные имена. Ну ладно я пойду если что зови. И не скучай. - с нежностью сказал Ветрогон.
- Я никогда не буду скучать, Ветрогон. В мыслях я всегда буду с тобой. - промурлыкала Синеглазка. А сама подумала: Он всегда с такой заботой ко мне относится, даже несмотря на труд воинов.
Старший кот вышел из яслей. А недавняя воительница задремала и в унисон ей мирно сопели три котенка. Рыженький котенок немного отвернулся. Он уже напился молока и хотел просто полежать. Потом уже все котята немного отодвинулись от матери и все стали тихо и дружно спать.

0

2

Глава вторая.
Медянка становится оруженосцем.

Прошло пять лун. Котята играли в яслях. Вдруг к ним подошла их мать Синеглазка и сказала:
- Котята! Сегодня вы станете оруженосцами!
- Но нам же нет и шести лун! Как же мы станем оруженосцами если нам только пять лун!-воскликнул Капелька.
- Интересно, а кто тебе, Капелька, рассказывал об оруженосцах. И расскажи тогда мне уж.-спросила Медянка.
- А мне тоже это говорили!-беспокойно сказал Чернушка.
- Капелька, Чернушка о чем вы говорите-не унималась Медянка.- Мама, я ничего не понимаю!
- Чернушка, Капелька идите к оврагу, но туда не спускайтесь!-приказала Синеглазка и повернулась к оставшемуся котенку.- Медянка, а с тобой мы идем в ясли!
Медянка послушно побежела за старшей кошечкой. Синеглазка прошла в ясли. Там никого не было. Она повернулась и сказала Медянке.
- Медянка, садись и внимательно слушай. Понимаешь, оруженосцем стать конечно можно, но для этого нужно терпение...-начала говорить Синеглазка.
- Я тебя не понимаю! Что ты хочешь мне сказать?-перебила Медянка.
- Понимаешь в чем дело... Котята до тогно как они стали оруженосцами должны быть тихими и...-говорила серебристая кошечка, но ее перебила рыженькая:
- То есть быть тихим?! Что вообще нек играть?-непонимающе перебила маленькая кошечка.
- Дорогая моя, ты и твои братья слишком энергичные. Когда-нибудь это обернется для тебя кошмаром.- спокойно ответила Синеглазка.
- Мама, я у тебя все время хотела спросить...-замялся котенок.
- Не волнуйся. Я слушаю тебя!-заверила Синеглазка.
- Я не понимаю, почему нас посвятят в ученики если нам всего лишь пять лун. Ведь мы еще маленькие!-не понимала Медянка.
- Видишь ли в чем дело? Нам катастрофически не хватает воинов и Огнезвезд, что сделать подготовку воинов быстрее хочет сделать вас учениками. Я думаю ты помнишь пожар?-рассказала Синеглазка в чем дело Медянке.
- Да но ведь Синяя Звезда сделала тогда Бурого и Пепелицу раньше времени учениками! И что получилось? Если бы не чудовище...-воскликнула Медянка, но мать не дала ей договорить.
- Если бы не ЗВЕЗДОЦАП, Пепелюшка осталась бы здорова!-сказала Синеглазка.
- Эх... Но с другой стороны Пепелюшка спасла Синюю Звезду...-вслух пробурчала Медянка.
- Вот именно. А пока иди поспи немного. Ведь ты станешь оруженосцем!-подбодрила Синеглазка Медянку и обе пошли в разные стороны...

                                                             ***
Настал вечер. Огнезвезд встал на скалу и сказал:
-Пусть все коты способные охотиться самостоятельно соберутся около скалы на общее собрание Грозового племени!
Конечно, все коты собрались около скалы. Огнезвезд подождал пока все коты усядутся и начал:
- Коты и кошки. Вы все знаете, что у нас мало воинов. И поэтому дети Синеглазки, которым пока толь пять лун станут оруженосцами.
- Огнезвезд, да ты с ума сошел! Котята, которым всего пять лун? И они будут оруженосцами?-завизжал Частокол.
- Может быть! Но если ты заметил, у нас СЛИШКОМ мало воинов! Надеюсь ты это осознаешь?-спросил Огнезвезд.
Частокол лишь промолчал.
- Терновник, ты давно готов взять первого ученика. Чернушка будет твоим первым учеником. Твоя отвага и мудрость помогут тебе воспитать из него отличного воина. Постарайся передать свои качаства Чернушке.-проговорил Огнезвезд.
В толпе котов тотчас же слышно было одно: Чернушка! Терновник!
Огнезвезд взмахом хвоста приказал всем замолчать. Он продолжил:
- Бурый, ты давно готов взять твоего первого ученика. Им станет Капелька. Я надеюсь, что ты ему передашьсвои мужество и храбрость. Постарайся сделать из него отличного воина!
И опять в толпе котов было слышно только: Капелька! Бурый!
- Тихо!-прокричал Дым.
- Спасибо, Дым. Песчаная Буря, ты давным-давно готова взять первого ученика. Ею станет Медянка. Твоя доброта и отвага всегда будут приветствоваться! Постарайся передать их Медянке.
- Я постараюсь. Это будет моим долгом!
Церемония закончилась. Медянка побежала к Песчаной Буре и спросила.
- Песчаная Буря, что мы сейчас будем делать?
- Пока ничего. Скоро ночь. Ложись спать. Утром, когда ты проснешься мы пойдем осматривать нашу территорию и даже не много осмотрим границы.-сказала Песчаная Буря Медянке.
Медянка немного обиделась, но она понимала, что ее наставница права. Она пошла к пещере оруженосцев, легла и заснула...

Продолжение следует...

0

3

Глава третья.
Ужасное происшествие.

Яркое солнце сияло на небе. Медянка прогуливалась по оврагу, как вдруг услышала, что Частокол что-то бурчал под нос. Как всегда Медянка подслушала и услышала, что Частокол говорил о встрече с Чернопятом, глашатаем племени Теней. Ученица знала, что за Частоколом следил Бурый, но его сейчас не было по близости, и маленький котенок отважился идти вместо опытного воина.
Любопытная ученица всюду следовала за предателем. Частокол или действительно не слышал рыженькую ученицу или притворялся, что не слышит. Во всяком случае он не оборачивался. Наконец он дошел до места встречи. Он сел и стал ждать... Вдруг в нос маленькой кошечки ударил очень неприятный запах. Как потом оказалось, это был запах племени Теней. Малышка испугалась и убежала. Она так торопилась в лагерь, что Частокол наверно услышал ее.
Медянка прибежала и отдышалась. Вдруг над ней навис Частокол. Медянка подумала: Ой, Что же я наделала? Сейчас мне попадет! - но слава Звездному племени ничего не случилось. Частокол подозвал ее к себе и сказал.
- Медяночка, возьми эти ягоды и съешь. Они тебе понравятся, вот увидишь!
Малышка не раздумывая их проглотила и вдруг перед ее глазами все начало кружиться и мутнеть. Кошка упала без сил.
На счатье Крутобок заметил, что Частокол, что-то подсунул крошке и начал всех звать на помощь...
А вот что снилось Медянке...
Маленькая кошечка стояла посреди поляны с Четырьмя Деревьями. Вдруг с небес сошла пестрая кошка.
Это наверно Пестролистая. - догадалась малышка. Тем временем звездная воительница спустилась к котенку и сказала:
- Медянка, пойдем со мной. Там куда я тебя поведу будет очень уютно и тихо.
- Ты отведешь меня в Звездное племя? Чтобы я не могла больше играть со своими братьями? Нет!!!!! Я не хочу туда!!!!! - закричала Медянка.
- Не надо кричать, милая! Это всего лишь будет ознакомительная прогулка... - промурлдыкала Пестролистая.
- Ну... ладно! Но если ты меня заведешь, я никогда не буду с тобоцй разговаривать! - с несколько сердитым тоном отетила Малышка.
естролистая тем временем совершитла не большую прогулку и наконец спросила:
- Ну что, дорогая, у меня вопрос: Ты остаешься здесь или нет? - спросила Пестролистая.
- С одной стороны мне хочется здесь остаться. Здесь всегда тепло, но... Там останутся мои братья и друзья. Нет, я здесь не остаюсь! - ответила Медянка.
- Тогда приготовся к приходу на землю. И запомни: тебе всегда будет место в Звездном племени. Но не сейчас!
Медянка только приготовилась и не заметила как очнулась. Она была в палатке целительницы. Рядом хлопотала Пепелица. Малышка попыталась встать, но внезапно заболела голова. Она тихонько спросила:
- Пепелица?
Серебристая кошечка подошла к котенку и с облегчением вздохнула.
- Наконец-то проснулась...
- Что со мной произошло? Почему я здесь? Я же была на поляне у Звездного племени, а теперь нахожусь здесь... - пролепетала малышка.
- Медяночка, успокойся! все будет хорошо...
Продолжение следует...

0